зачем ещё о чём то говорить...

зачем ещё о чём-то говорить
когда уже давным-давно всё сказано.
да.- можно снова это повторить
но - повторенье противопоказано.

приелось нам "попавшее на зуб"
оно уже раз сорок пережёвано.
и как дерьмо ты это не голубь
не получить звучания мажорного.

а хочется исторгнуть новизну.
чтоб слово увлекало. пело. радовало
и пробуждало в сердце чувств весну
и пошлым примитивом не обкрадывало.


Рецензии
мы говорим когда можно молчать
по привычке
наши бездумные речи звучат
шумом птичьим
и создают настроенье подчас
чем-то личным
это случается вот и сейчас
как обычно

Гарна   20.10.2020 21:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →