Сентябрь

Сентябрь. Подстыло слегонца.
И заветрИло, задождило.
Эх, водки что ли! Холодца!
Да с хреном жахнуть! Было б мило!
Куснуть да с хрустом огурец
Под россыпь сваренной картошки!
С горчичкой снова холодец!
Ну и вновь водочки немножко!
Раз десять это повторить.
Потом достать мясцо из дёсен.
И от души проговорить -
Как хороша, как чУдна осень!

                25 сентября 2020 года


Рецензии
Что "ножки Буша", что индейка –
Искать не станем продавца,
Нам лучше водочки налей-ка.
И чесночок... для холодца.

С улыбкой!

Евгения Ревакова   01.10.2021 09:08     Заявить о нарушении
Отлично, Евгения!
Холодец - он такой! Никого равнодушным не оставит!
:)))

Доброй осени!

Сергей Малахитов   01.10.2021 09:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →