Второе пришествие

Мир на пороге сумасшествия -
оно фатальней чем искус;
и что-то мешкает с пришествием
хлебнувший лиха Иисус.

Вдруг он придёт, а тут и некого
ему из мёртвых воскрешать…
пора бы стать нам человеками
и никого не обижать!


Рецензии
Не верю в катастрофу скорую.
Ведь мы, безгрешные почти,
еще тогда Садом с Гоморрою
наверняка могли б спасти.
Гостеприимны, не завистливы,
благоразумные всегда,
мы ни поступками, ни мыслями
другим не причиним вреда.
За пазухами нет булыжников,
не страждем всяческих утех,
не судим за ошибки ближнего
(хоть осудить порой не грех).
В любви так просто быть безгрешными,
средь алчущих пороков масс...
Он со вторым приходом мешкает,
похоже, токмо из-за нас.))

Непринц   01.10.2020 08:39     Заявить о нарушении
)))Шедевральный экс, Сергей. Такие ответы - лучшая награда для меня)Покумекаю на досуге)

Александр Старших   01.10.2020 11:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →