Зачем писать

Зачем писать, для многих неизвестно?
Слова слагать, красиво или неуместно?
Не нам решать, зачем нам эта данность
А для кого-то хобби, для кого-то праздность..

А если по-другому не умею?
Не надо мне призов и лотерею
Хочу я мысль стихами излагать
И так себя по жизни вдохновлять!

От скуки может иль от боли
Я сочиняю часто поневоле..
Порой слова идут на ум,
Прогнав тоску от вечных дум!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →