***

О чём печалюсь в тишине,
Листая зимние мотивы?
Нет, не о радужной весне
И не об осени дождливой.

И лета я не тороплю,
Отдавшись блудной девке вьюге.
Я сам не знаю, что люблю-
Всё переменчиво на круге.

Сгорая сумрачным огнём,
Я, согревая день вчерашний,
Живу на завтра, на потом,
Чтоб завтра день пришёл не страшный.

Но боль моя всегда при мне.
И никогда не изменяет.
О чём печалюсь в тишине?
Лишь вьюга белая узнает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →