Битлз форева

За что убили Джона Леннона(Битлз)?



Джон Леннон родился в Ливерпуле....в том самом Ливерпуле,  на верфях  которого был в 1911 построен ТИТАНИК....тот самый ТИТАНИК,который затонул в  апреле  1912....



Причем здесь Леннон?)


Объясняю.



В 1888 году дед  Джона Леннона женился на Маргарет Коули, которая родила ему двоих детей — Мэри Элизабет и Майкла, но умерла во время родов.


 Вскоре после её смерти Джек начал жить гражданским браком с Мэри («Полли») Мэгайр.


 У них было пятнадцать детей, из которых восемь умерли во младенчестве. Пятеро из выживших детей (среди них Альфред) родились, когда Ленноны жили в доме 27 по Копперфильд-стрит, а в 1915 году Джек и Полли вступили в законный брак, и семья переехала в Эвертон, где у Полли родились ещё двое детей — Эдит и Чарльз.



Мэри Мэгайр-бабушка Джона Леннона...

1882 года рождения.



Мистер Джон Эдвард Мэгайр-пассажир 1-го класса,погибший во время кораблекрушения на ТИТАНИКЕ...тело его не было найдено.


У данного погибшего была сестра МЭРИ А.МЭГАЙР...1882 года рождения.


Погибший имел отношение  к торговле...и кк DUNBAR PATTERN COMPANY  в Броктоне(Плимут,Массачусетс).

----------

Во время Гражданской войны в США, Броктон был крупнейшим производителем американской обуви, и вплоть до конца XX века оставался лидером в производстве обуви и кожевенной промышленности. Обувная промышленность города явилась также ареной одной из серии индустриальных катастроф начала XX века в США — 20 марта 1905 года взрыв котла парового отопления на обувной фабрике Р. Б. Гровера привёл к обрушению и пожару деревянного здания фабрики, повлёкшему смерть 58 и ранения 150 человек под обломками сгоревшей фабрики. Следствием катастрофы явилось серьёзное ужесточение правил эксплуатации паровых котлов сперва в Массачусетсе, а затем и на федеральном уровне.


Factory owner Robbins Grover worked for the rest of his life to secure financial aid for the families of those who died.

Страховка?


--------


А через Мэгайр...к Кантакузино...к Валахии,Молдавии,Бессарабии...

Анна Кантакузин...ШЕРЕМЕТЕВЫ...НАРЫШКИНЫ...и т.п.


Еще непонятно почему за крушением  ТИТАНИКА  РАССТРЕЛ НА ЛЕНСКИХ ЗОЛОТЫХ ПРИИСКАХ ПОСЛЕДОВАЛ?


Рецензии
И зачем нужна была Леннону Йоко Оно?)

Её отец, Эйсуке Оно, жил и работал в Сан-Франциско, занимая руководящую должность в американском представительстве Bank of Japan.

В 1873 году на основе Закона о национальных банках, почти копировавшего американский закон 1863 года, в Японии были учреждены национальные банки. До 1876 года возможности банков в финансировании промышленности и торговли были ограничены ввиду недостаточного металлического покрытия эмитируемых банками банкнот.

В 1897 году Япония перешла на систему золотого монометаллизма, чему способствовала контрибуция, полученная Японией от Китая по Симоносекскому договору. Банкноты мог эмитировать только Банк Японии и по требованию их держателей обменивать на золото в своих кассах. Иены, выпускавшиеся банком, стали законным платёжным средством на всей территории страны. С выпущенных банкнот Банк Японии ежемесячно платил налог в размере 1,25 % годовых. С декабря 1931 года был прекращён размен банкнот Банка Японии на золото

1873...

1 апреля 1873— крушение британского лайнера «Атлантик»
5 мая 1873 заключён Скандинавский валютный союз между Данией и Швецией.
9 мая 1873 крах Венской биржи, ознаменовавший начало мирового экономического кризиса, продолжавшегося до 1879 года
Атлантик принадлежал Исмеям также как и Титаник...

Пассажиры 1-го класса...второго класса.....)

Андреа Дженнифер Олайя   24.09.2020 14:05     Заявить о нарушении
В 1963 году Леннон впервые «показал зубы», выступая перед королевским семейством. Объявляя очередной номер, он, с озорством воскликнул:

— Тех, кто сидит на дешёвых местах, просим аплодировать. Остальные могут ограничиться позвякиванием своих драгоценных украшений!

«Те, кто на дешёвых местах», встретили этот призыв бурными аплодисментами, «остальные» — коронованные и некоронованные Виндзоры — были шокированы.

Андреа Дженнифер Олайя   24.09.2020 14:09   Заявить о нарушении
Мэгайр-это McGuire))))))

Peter J. McGuire (July 6, 1852 – February 18, 1906) was an American labor leader of the nineteenth century. He co-founded the United Brotherhood of Carpenters and Joiners of America in 1881 along with Gustav Luebkert and became one of the leading figures in the first three decades of the American Federation of Labor. He is credited with first proposing the idea of Labor Day as a national holiday in 1882.

Андреа Дженнифер Олайя   24.09.2020 15:50   Заявить о нарушении
United Brotherhood of Carpenters and Joiners of America...))))

1881...Туннель кое-где пробили....и ж/д рельсы проложили,а сие "выкинуло на помойку истории" водный путь,огибавший этот участок...
А поскольку корабли раньше были ДЕРЕВЯННЫМИ,а на ленских приисках использовалась для топки исключительно древесина и весьма долго пока все вокруг не оказалось вырублено...

Потому и случился расстрел на ленских приисках в 1912...и связан он с крушением ТИТАНИКА.

Естественное развитие событий. И закономерное.

Ибо Исмей/Титаник+Атлантик и перевозки заключенных на золотодобычу в АВСТРАЛИЮ.
Братцы-кроолики)))))
Кролики были привезены в Австралию на кораблях Первого флота и широко распространились после запуска в природную среду в 1859 году.

Кроликов завезли для забоя на мясо...
взрыв численности местной популяции кроликов произошёл в Тасмании в начале XIX века. В то же время в Новом Южном Уэльсе Каннингем отмечает: «Кролики питаются возле домов, но одичавших мы ещё не видели». Он также отмечает, что песчаная почва, поросшая низким кустарником в области между Сиднеем и Ботаническим заливом, была бы идеальным местом для выращивания кроликов.

Каторжан австралийских кроликами кормили?)))
Распространение кроликов стало самым быстрым распространением млекопитающего вида в известной истории.
Добыча кроликов фермерами и скотоводами обеспечивала их пищей и дополнительным доходами, а в некоторых случаях помогала фермерам расплатиться с долгами. Кролики употреблялись в пищу служебными собаками, а в варёном виде — и в качестве домашней пищи. Позднее замороженные тушки кроликов стали продаваться на местном уровне и на экспорт. Шкурки кроликов также продаются и до сих пор используются при производстве головных уборов и одежды)))))
By 1887, losses from rabbit damage compelled the New South Wales government to offer a £25,000 reward for "any method of success not previously known in the Colony for the effectual extermination of rabbits"

1887)

Британская королева Виктория провозглашена императрицей Индии.
)))

Андреа Дженнифер Олайя   24.09.2020 16:16   Заявить о нарушении
Размножение кроликов в Австралии

1)Каторжане обеспечены дешевой по себестоимости едой

2)Эрозия почвы и водные потоки+вынос породы(золото,напр.).Затраты на добычу минимальны.

КРОЛИКИ были привезены в Австралию на кораблях Первого флота и широко распространились после запуска в природную среду в 1859 году.

В 1859?)))

1859 год-Год начала промышленной добычи НЕФТИ.
Австралия богата минеральными ресурсами, занимая 1 место в мире по месторождениям циркония и бокситов и 2 место по месторождениям урана. Также очень хорошо развита добыча угля. По всей территории Австралии раскиданы как крупные, так и мелкие месторождения золота. В значительном объёме добывают платину, серебро, никель, опал, сурьму, висмут, а также алмазы.

Андреа Дженнифер Олайя   24.09.2020 16:55   Заявить о нарушении
Кролики-мясной продукт с дешевой себестоимостью.
Пожирают траву...отсутствие растительности--ЭРОЗИЯ ПОЧВЫ...ЗОЛОТО САМО В РУКИ ПОПЛЫВЕТ...ГЛАВНОЕ-ПРАВИЛЬНО КРОЛИКОВ НА ВЫПАС ВЫПУСТИТЬ))
в старой колонии [В Новом Южном Уэльсе] нет кроликов». Это ясно показывает, что взрыв численности местной популяции кроликов произошёл в Тасмании в начале XIX века. В то же время в Новом Южном Уэльсе Каннингем отмечает: «Кролики питаются возле домов, но одичавших мы ещё не видели».

В Новом Южном Уэльсе нет кроликов?))))
Der Turon River ist ein Fluss in der Mitte des australischen Bundesstaates New South Wales. An seinen Ufern wurde im Jahr 1851 Gold gefunden
Am Turon River fand einer der ersten Goldrausche in Australien statt. Die chinesischen Goldsucher, die zum Auswaschen des Goldes Wasser benötigten, bauten zum Goldwaschen Kanäle entlang des Flusses, die heute noch teilweise zu sehen sind. Damals gab es bereits erste Aversionen gegen die Chinesen auf den Goldfeldern. Die Gründe lagen in der Konkurrenz und im latenten Rassismus.

Die Goldsucher hatten 30 Shillinge zu bezahlen. Die Claims waren lediglich 12,5 m² groß. Daher war auch die Arbeit äußerst beschwerlich. Der Gouverneur Fitzroy reduzierte zwar die Summe, aber als die Lizenzgebühr erhoben wurde, baute sich Widerstand auf: Die Goldgräber bezahlten nicht. Daraufhin bestrafte die Polizei diejenigen, die nicht bezahlt hatten, mit £5; die Strafe verdoppelte sich für jede weitere Säumigkeit. Die Polizei wurde immer verhasster. Sie wurde als Diggers Hunts beschimpft, und es kam zu Auseinandersetzungen

Андреа Дженнифер Олайя   24.09.2020 20:33   Заявить о нарушении
Масштабное распространение кроликов началось после того, как в октябре 1859 года Том Остин выпустил 24 диких кролика в принадлежавший ему Бэрвон-парк (Barwon Park) близ Уинчелси, Виктория, чтобы на них охотиться.
Der Turon River, in dem viele Forellen leben, bildet sich nördlich von Portland aus dem Jews Creek und dem Coolamigal Creek. Er fließt durch Sofala und mündet in den Macquarie River, einen Nebenfluss des Barwon Rivers und damit des Darling Rivers.

Андреа Дженнифер Олайя   24.09.2020 20:36   Заявить о нарушении
During the gold rush Chinese migrant workers built a water race to bring water to mining operations along sections of the Turon River.

Крольчатина-популярна в МАЛЬТИЙСКОЙ КУХНЕ)))
С 1814 по 1964 год Мальта находилась в составе Великобритании. Естественно, что этот факт оказал влияние и на мальтийскую кухню, которая обогатилась блюдами английской кухни.

Мальтийцы переселялись британцами принудительно в Австралию?)))
кроликов на Мальту завезли ещё в глубокой древности моряки торговых судов, которые ходили по Средиземному морю. Такая версия вполне правдоподобна, ведь при необходимости моряки могли пополнить запасы за счёт мяса неприхотливых и быстро размножающихся животных.

Мальта расположена вдоль важнейших торговых путей и поэтому могла импортировать большое количество разнообразных продуктов. Сначала кухня Мальты формировалась под влиянием итальянской (особенно СИЦИЛИЙСКОЙ), а также арабской кухонь.

Андреа Дженнифер Олайя   24.09.2020 21:38   Заявить о нарушении
На мальтийском языке также говорят в Австралии, в среде выходцев из Мальты и их потомков. У них сложился свой диалект — Maltraljan (Maltese Australian).

Андреа Дженнифер Олайя   24.09.2020 21:54   Заявить о нарушении
и представь,Лермонтов,я начинаю понимать почему именно с Мартыновым дуэль на Кавказе у тебя была....
Я начинаю понимать почему декларация...именно БАЛЬФУРА и почему вручена именно Ротшильду...

Андреа Дженнифер Олайя   25.09.2020 16:55   Заявить о нарушении
Ром стал важным товаром для торговой отрасли в ранний период колониального Нового Южного Уэльса. Такая важность рома обусловлена недостатком средств у населения колонии, а также способностью напитка приводить человека в состояние, когда он хотя бы на время может забыть о недостаточном комфорте жизни в колонии. Значение рома было таково, что даже заключённых колонистов заставляли работать на землях чиновников Корпорации Нового Южного Уэльса. В связи с популярностью рома у поселенцев колония заслужила репутацию «пьяной», хотя уровень потребления алкоголя в колонии был ниже, чем в Англии в то время.

Когда в 1806 Уильям Блай стал губернатором колонии, он предпринял попытку искоренить проблему пьянства законодательным запретом использования рома в качестве средства обмена. В ответ на эту и некоторые другие действия Корпорация Нового Южного Уэльса выступила с вооружённым протестом и арестовала Блая. Мятежники контролировали колонию до прибытия в 1810 губернатора Лаклана Маккуори.
в жалованье английских моряков входила порция рома. Чтобы убедиться, что ром не был разбавлен водой, доказательство (англ. proof) его крепости приводилось путём смачивания им пороха. Если смоченный ромом порох было невозможно зажечь, то крепость рома считалась недостаточной (англ. under proof). ПОРОХ не горел в смеси с содержанием алкоголя ниже 57 %, потому крепость в 57 градусов стала называться англ. "100° proof". С 1816 года испытание порохом было заменено на измерение плотности

Андреа Дженнифер Олайя   25.09.2020 23:01   Заявить о нарушении
Кролика часом в вине не готовят?)

Мясо кролика в СРЕДИЗЕМНОМОРСКОЙ КУХНЕ(мальтийской,сицилийской,итальянской и т.д.)употреляют...

Расплодилось когда-то кроликов в Австралии?

А почему?

А потому что в 1859(когда Суэц строить начали!)кролов в Австралии на волю фермеры выпустили.
Держать кролов нерентабельно стало?
Кролов едят в средиземноморской кухне,а вот виноград в Австралии-испанских,португальских и французских сортов....

Не итальянских....

Андреа Дженнифер Олайя   26.09.2020 15:46   Заявить о нарушении