Быть начеку

Трудно мне сейчас понять,
Людей, кто рвётся за границу.
Не могут ведь они не знать,
Что там бездумно можно заразиться.

Иного мест красивых есть у нас.
Да просто в лес уехать на природу,
Всё это можно сделать и сейчас,
Тем более, сопутствует погода.

Понятно, море, пляжи, развлечения.
Но с этим можно и повременить.
Набраться ещё чуточку терпения,
Чтоб без тревоги и здоровым жить.

Конечно, мы не знаем как надолго
Продлится с пандемией маета.
Но я считаю, нашим с вами долгом,
Быть осторожным, начеку всегда.


24.09.2020г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →