Зачем идти мне по чужим следам

Дорога к лесу, потом на косогор
И вниз к реке, туда где переправа
Шел человек..Судьбе наперекор
Судьба налево, ну , а он направо

Там где судьба, цветочные поля
А в небе синем парит орел свободный
Березы стройные как девы, у ручья,
Что жажду  утолит водой холодной

А там, направо, кончается тропа
И горы нависают грозным телом
И солнцем выжжена проросшая трава
И дуб столетний на скалах словно демон

Он оглянулся, нет, не пойду назад
Коль выбрал сам себе дорогу в неизвестность
И буду я, один лишь виноват
А не судьбы мирская неизбежность

Ответьте мне, судьба - Не я ль это... сам?
Иль то пророчество, что послано небом?
Зачем идти мне по чужим "следам"...
Коль смысл жизни никому неведом


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →