Вовек я не предам...

                Я не предам вовек
                рождественской звезды...
                Б.А. Чичибабин
Вовек я не предам того, что - суть души,
Что с горем пополам вместилось в шалаши
Больных греховных душ, погрязших в груде бед.
Им нужен светлый душ - Любви Твоей Завет.

Наивна и глупа ввязалась я в борьбу,
Где жёсткая судьба сулит разор, пальбу.
Я каюсь: не смогла молитвой отвести
Лихих посланцев Зла, и чад моих спасти.

Пусть разобьюсь я в хлам в пылу земной борьбы,
Вовеки не предам Рождественской звезды...
20.09.20


Рецензии
Написано сердцем.
С уважением Сергей Ф.

Сергей Файнберг   10.06.2021 08:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →