В прореху крыши солнце светит...

В прореху крыши солнце светит:
Лучи бьют ярко - по глазам!
Вид сверху - зелень всю приветит:
Я от того - в волненьи сам!
Красу - природа не бросает,
Пытаясь сохранить для нас!
А ветер - косы крон ласкает:
Стесняясь делать...всякий раз...

На всех посматривают птицы,
Усевшись вновь на проводах.
Без нас им скучно, что ль, в столице,
Хотя всегда здесь...на глазах?..
Домой не время возвращаться:
Машинный шум пока затих...
Уставши пО небу шататься,
Солнце ушло в какой-то миг!
Мешая днём мне насладиться,
День так поспешно шёл к концу!
На встречу с ночью...торопиться -
Ему, возможно, и к лицу?..

Сентябрь!


Рецензии
Осенний городской пейзаж - очень хорошо визуализируется.

Елена Кочергина   26.09.2020 14:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →