На изломе лета

Я живу в полусне, вспоминая такой ли была
На изломе того, утонувшего в зелени лета,
Где тенистая тропка до дома легко пролегла,
Там и детство моё пролетело светло, как комета

Ворох первых стихов и измятая в клетку тетрадь,
Первый опыт любви и неясные мысли о смерти.
Мы учились не думать о крыльях, а просто летать,
Забывая в полёте о грешной и горестной тверди

Если было бы можно вернуться в то лето назад,
Я бы путь проложила тогда через тернии к звёздам!
Но они далеки, как и счастье, и кто виноват,
Что теперь говорить о любви и прощении поздно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →