Привык я уже к бессердечию

Привык я уже к бессердечию
И нет, не боюсь больше вечности
Я в комнате с тусклыми свечками
Прощаюсь с былою беспечностью

Учусь видеть новые ракурсы
Попробую горькие сладости
И в мире испорченном пакостью
Ищу свою толику радости

Хочу научиться по-новому
Принять свои старые стороны
Но там, как и прежде, всё сломано
Кружат только чёрные вороны

Давление стен, пустота там
Смешная судьба ватаката
И нет ни врага там, ни брата
Пустая дурдома палата

И снова тетрадь я мараю
И дальше что делать не знаю
Играет со мной судьба злая
Всё дальше и дальше от рая


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →