Я помню мама...

Я помню, как мама мне перед сном,
Сказала, целуя: - Мой сын!
Не оставляй, ты любовь на потом,
Любовь нужна лишь живым.

Успей ты сказать, успей прошептать,
Успей прокричать: - Люблю!
Так важно, поверь мне, поцеловать,
И душу открыть свою.

Нет в жизни, ты знаешь, боли сильней,
Понять... Я не успел.
В мире, спешащем в суетность дней,
Сердцем вдруг онемел.

И будешь плакать душою навзрыд,
И ночь будет длиться век.
И вроде жив, но сердцем убит,
И лето, но падает снег.

Я помню, как мама мне перед сном,
Сказала: - Люблю, мой сын!
Уж, жизнь за плечами, но мама твой дом,
Будет всегда родным.

И плачу, мама, душой навзрыд,
И ночь длится целый век.
И жив я мама, но память кричит,
И в небо уходит след...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →