Снова праздник в лесу

Ступа новая у бабушки Яги.

Иномарка дорогая, чёрт бери.

Не заводится, видать кобылы спят.

С жеребцами  ночью любят  погулять.

А избушка с утра пьяная в дугу

Прислонилась на одной ноге к дубУ.

Любит в жмурки поиграть и песни петь,

Да с Горынычем по лесу пошуметь.

За компанию шумел их друг Кощей,

Кости брякали, ведь нет его тощей.

Праздник леса отмечали всей гурьбой.

Три Кикиморы, а с ними Водяной.

Иностранцы не проснулись, спят и спят,

Отличилась среди них Япона мать.

Столько выпить не смогла даже Яга,

Подвернулась её правая нога.

Леший только за компанию не пил,

За пеньком упал и праздник сторожил.

Светлячки потухли, солнышко взошло,

 И из леса эту нечисть унесло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →