Ты не бойся...

Ампутировали мы наше прошлое
По живому ещё, по болящему.
Хризантемою, под корень подкошенной,
Вянет будущее Настоящее.
Стал не нашим вдруг наш «город неведомый»
Без тебя и мне делать там нечего
Неужели ничего с нами не было?
Память корчится плёнкой засвеченной.
Амнезия губ и рук – не смертельно ведь –
Лишь мозжит бесприютною жалостью
День за днём… А дни – одни понедельники –
В бирюзовый наркоз погружаюсь я …

Ты не бойся – не утоплюсь –
Отыщу жемчужинку в море я…
И в неё непременно влюблюсь!
Только это другая история…


Рецензии
Коля,привет!
Блеск! Очень понравилось!Каждая строчка- обнаженный нерв!
Здорово!
С уважением,

Марианна Голенищева   22.09.2020 11:18     Заявить о нарушении
Спасибо, спасибо, спасибо, Марианна... Всегда находятся у тебя для меня добрые слова....Приятненько так...

Николай Бурдин   22.09.2020 11:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →