Гнездо пичуги

Нам бы лечь, да и уснуть
Да утром бы проснуться
Греет печь нас в лачуге
Изба, как гнездо пичуги

Не ропщу, я тем горжусь
Расту на хлебе, да воде
В первый ряд не гожусь
Живу в России - горжусь

Но для меня, на опушке
Соловьи могут мне петь
И луга, поля бескрайние
За всё я смогу умереть

Не всем выпала та участь
Жить роскошно на Руси
Легче умереть, не мучаясь
А лучшей доли не проси.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →