Самоизоляция

Утро. Свежая прохлада.
Выхожу я в мир оживший.
Люди в масках по проспекту
С суетою пробегают.
Не сковали город страхи,
Порожденные COVIDом.
Только нынче опустели
Кинозалы, рестораны.
Форма школьная сегодня
В шифоньере остается.
Ее маленький хозяин
У экрана монитора.
Этот год весь мир запомнит.
Как война, COVID коварный
Запугал собой планету,
Но и он уйдет когда-то.
Не боятся люди вирус,
Только стали осторожней.
Человечество способно
Пережить напасть любую.
И Всевышний нам поможет,
Укрепит дух человека.
Не COVID - гроза планеты,
А уныние людское.
                28.04.2020 г.


Рецензии
Люди сделали свой вывод -
Люди стали осторожней.
И надеются, хоть с боем,
Но covid переживут!

Здоровья и благополучия!

Малюга Татьяна Николаевна   21.09.2020 20:49     Заявить о нарушении
Согласен с Вами. И Вам здоровья и всех благ!

Иван Квитков   22.09.2020 11:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →