Ночная элегия
Весеннею порой, когда мне ночью снится,
Что молод я, силён, что красен я собой,
Я просыпаюсь вдруг-воды простой напиться,
И поднимаю взор на небосвод ночной.
Мне месяц молодой подмигивает глазом,
В заоблачную даль он тянет за собой…
И хочется обнять вселенную всю - разом,
Природа улыбается, становится родной…
На небе много звёзд загадочно мерцает:
Попробуй, мол, ты к нам хоть мыслью долететь…
Но я ищу одну - она меня пленяет, -
Полярную звезду – с ней песню вместе спеть…
Как бесконечен мир, как в нём бушуют страсти!
Как много в нём добра, но и немало зла!..
Но я ищу своё - единственное счастье:
Нужна мне лишь одна-Полярная звезда!..
Янв.-фев.2003г.
Свидетельство о публикации №120092102672
С новосельем на Стихи.ру.
Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ:
См. список наших Конкурсов: http://www.stihi.ru/2011/02/27/2764 .
Специальный льготный Конкурс для новичков – авторов с числом читателей до 1500 - http://stihi.ru/2020/12/19/1516 .
С уважением и пожеланием удачи.
Международный Фонд Всм 03.01.2021 10:14 Заявить о нарушении
