Ночная элегия

НОЧНАЯ   ЭЛЕГИЯ

Весеннею порой, когда мне ночью снится,
Что молод я, силён, что красен я собой,
Я просыпаюсь вдруг-воды простой напиться,
И поднимаю взор на небосвод ночной.

Мне месяц молодой подмигивает глазом,
В заоблачную даль он тянет за собой…
И хочется обнять вселенную всю -  разом,
Природа улыбается, становится родной…

На небе много звёзд загадочно мерцает:
Попробуй, мол, ты к нам хоть мыслью долететь…
Но я ищу одну - она меня пленяет, -
Полярную звезду – с ней песню вместе спеть…

Как бесконечен мир, как в нём бушуют страсти!
Как много в нём добра, но и немало зла!..
Но я ищу своё - единственное счастье:
Нужна мне лишь одна-Полярная звезда!..

Янв.-фев.2003г.


Рецензии
Здравствуйте, Александр!
С новосельем на Стихи.ру.

Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ:
См. список наших Конкурсов: http://www.stihi.ru/2011/02/27/2764 .

Специальный льготный Конкурс для новичков – авторов с числом читателей до 1500 - http://stihi.ru/2020/12/19/1516 .

С уважением и пожеланием удачи.

Международный Фонд Всм   03.01.2021 10:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →