Я не пишу романсов

За праздничным столом сидеть уставший
Взамен дешёвых тостов и острот
Когда романс потребует народ,
Гитару в руки мне чужую давший,

Вина для настроения налью,
Боясь в котором разочароваться!
Прошу простить:я не пишу романсов,
Но не пишу-не значит не пою!

Звучит ответ:"Не хочешь-не неволят!"
Теперь нарочно буду на зло вам,
Кто подпевают,путая слова:
Спасибо,не мычат или не воют!

Вместе со всеми я слезу запью,
Чтоб пальцы гнулись,голос не ломался!
Прошу простить:я не пишу романсов,
Но не пишу-не значит не люблю!

Ласкают слух мне перебора звуки,
Хотя давно,признаться,не стыжусь,
Что первым рядом с женщиной сажусь,
Зову на "ты" и не целую руки!

В объятьях с ней над пропастью вишу,
Но не могу взлететь или сорваться!
Прошу простить:я не пишу романсов
И,кажется,уже не напишу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →