Оставаться собой
Через пропасть в никуда.
Он бежит и настигает,
Хочет растоптать меня.
И в его железном теле
Молоточки в такт стучат.
Не дают ему покоя,
Заставляют темп держать.
Убегаю, убегаю, убегаю в никуда,
У него всегда стальное выражение лица.
Убегаю, убегаю, но уйти никак нельзя,
Если тот, кто догоняет, - догоняет сам себя.
Сам судья, сам палач, не сбежать, не соврать
На краю пустоты только встать и сказать:
«Я не жертва, не тень, не осколок, не ноль,
Я пришел чтобы жить, оставаясь собой.
Я не ангел и не демон
На душе одни рубцы
Оставаясь себе верен
Обрываю все концы
И в моем железном теле
Молоточки в такт стучат.
Не дают совсем покоя,
Заставляют темп держать.
Убегаю, убегаю, убегаю от себя,
У меня всегда стальное выражение лица.
Убегаю, убегаю, но уйти никак нельзя,
Если тот, кто догоняет, - догоняет сам себя.
Сам судья, сам палач, не сбежать, не соврать
На краю пустоты только встать и сказать:
«Я не жертва, не тень, не осколок, не ноль,
Я пришел чтобы жить, оставаясь собой.
Я споткнулся - тишина.
Пропасть забрала меня.
Я споткнулся - тишина.
Но у пропасти нет дна.
И в моем железном теле...
Убегаю, убегаю, убегаю от себя,
У меня всегда стальное выражение лица.
Убегаю, убегаю, но уйти никак нельзя,
Если тот, кто догоняет, - догоняет сам себя.
Сам судья, сам палач, не сбежать, не соврать
На краю пустоты только встать и сказать:
«Я не жертва, не тень, не осколок, не ноль,
Я пришел чтобы жить, оставаясь собой.
Свидетельство о публикации №120092004549
