Окно без шторы...

Окно без шторы: свет - пятном.
Лучей не видно, хотя утро.
Спокойный день: не ходуном?
Вести погода будет мудро?..
Небес, что ль, судороги ждём,
Которых видеть не хотелось?
Когда ж, чтоб радость, заживём,
Чтоб поутру - с погодой пелось?
Мечта - беспочвенна иль нет?
Иль...бяка...до зимы прибудет?
Людей жалеть-то будет свет,
Что озарит всю серость буден?..

А на Земле людской - не То?
Вся также - сложность отношений!
Горит-то в Штатах всё огнём:
Огнём народных возбуждений!
Тот пепел, искры - возбудят,
Где неустойчив мозг элиты,
Желанье: с миром захотят -
Делиться тем, чем сами...биты?
Чушь отношений навязать,
Что всех на грань Войны поставит?
Себя? Нам есть - чем защищать!
А мир? Что нужно? Где достанет?..

Сентябрь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →