За Доном

Из года в год, из века в век
Бежит за правдой человек.
Потерей лет не дорожит –
Бежит, бежит, бежит, бежит...

Бежит, бежит, спешит, спешит,
То ужасает, то смешит...
Небрежно строит город-сад –
И возвращается назад.

Феликс Чуйков

20 сентября 2020 года

https://
twitter
.com/
tass_agency/
status/
1307447109587795977


Рецензии
Браво! Очень глубоко...
С уважением, Вячеслав.

Вячеслав Буровников 3   21.09.2020 17:29     Заявить о нарушении
Это знают все

СССР – это "союз" "советских" "социалистических" "республик".

Союз – увеличивает стратегические возможности.
Советы – предоставляют власть каждому.
Социализм – устанавливает верховенство труда.
Республика – осуществляет выбор достоинства народа.

Добрая воля объединяет человечество на пути к Союзу Советских Социалистических Республик!

Феликс Чуйков

10 октября 2016 года

Спасибо за отклик! С уважением,

Феликс Чуйков   21.09.2020 18:23   Заявить о нарушении
СССР – Совътская Справъдливая Социальная Реальность!
«Совътская», означает полный и безоговорочный КОНТРОЛЬ над властью, то есть, над теми, кому поручено организация совместной деятельности людей для выполнения воли большинства трудящихся. Это Вездесущность.
«Справъдливая», обозначает один из синонимов понятия «Правда». Это Всемогущество!
«Социальная», означает одно, формирование добросовъстных ВЗАИМООТНОШЕНИЙ на базе Руских Въдических Знаний. Такое сообщество людей поработить нельзя. А это Вседержавность.
Реальность есть только ОДНА, это Объективность с элементами Вездесущности (Народа), Всевмогущества (Правды), и Вседержавности, построенной на творческом труде. В реальности нет субъективности. Реальность, это не только единомыслие (одна идеологическая основа), но и единодушие, то есть, одна сфера для Создателя и коллектива людей, единомышленников.
Вот так, с позиции идеологии Бурминизма, наук Космославия, сегодня понимается СССР.
Тот Союз что был, мы к нему никогда не вернёмся, ибо на то много причин, главной из которых является то, что НАСТОЯЩЕГО СОЦИАЛИЗМА в нём не было!
Когда я писал рецензию на замечательный ваш стих, то имел в виду совсем иное.
Особи типа человък, с неразвитым (незрелым) Сознанием куда-то бежит, сам не знает куда. Что-то строит, сам не знает что, и возвращается вновь на старт, чтоб совершить очередной фальстарт.
Теперь скажите уважаемый, Феликс! Какие мъры необходимо предпринять для того, чтобы замкнутый порочный круг нас, Добронравных людей более не пленял.
Вячеслав.

Вячеслав Буровников 3   21.09.2020 19:17   Заявить о нарушении
Надо тактически, оперативно и стратегически действовать в обстановке сегодняшнего дня. Не пытаться восстановить системы прошлого, не скандалить с действующими органами власти, а ставить перед ними конкретные задачи, в соответствии с их полномочиями. Они работают, как умеют. Не нравится – выполняй сам! Учреждай собственные органы власти! Добивайся их признания гражданами страны, в которой ты живёшь, мировым сообществом! А вместо того, чтобы обратиться с заявлением в администрацию, мэрию, прокуратуру и т. д., ходить толпой и блеять: "В отставку! Позор! и проч.", – безответственно. Необходимо установить тесный контакт с Вооружёнными Силами, МВД, иными органами и службами. Пока все не признают необходимость смены системы управления, расчитывать на революционные преобразования мирным бесконфликтным путём не получится. Ещё недавно мы шли на почту, чтобы отправить телеграмму, которая доходила до адресата сутки, а теперь мы мгновенно отправляем email или SMS. Это гораздо удобней. И система управления также скоро будет гораздо удобней для всех.

Феликс Чуйков   21.09.2020 22:19   Заявить о нарушении
В вашем ответе есть здравый смысл, но он перекликается с безответственностью.
Да, действительно, нечего пенять на государственную оккупационную власть, это почти безсмысленно, их надо возпитывать, ибо попали в дурную компанию, и НЕ УМЕЮТ выполнять свой долг. Среди них есть и иуды-предатели.
Где это, вы, видели мiровое сообщество, когда кругом сплошные КОСМОПОЛИТЫ?
Много в ответе элементов утопии. Как это (а главное КТО!?!) в нынешней обстановке будет формировать «собственные органы власти»? Фантазии!
Силовые органы? В них находятся индивиды, но плоть от плоти трудового народа, согласен, необходимо будить, для того чтобы думали всегда, когда выполняют антинародные приказы.
Не изтория, но Руская Летопись, вас, что ничему не учит? Ни о каких революциях не может быть и речи. В вашем стихотворении об этом говорится: «бежит за Правдой человък». Какая же в революциях может быть Правда, это сплошное отъявленное насилие над Разумом и физической плотью!
Уважаемый, Феликс! Вы, не ответили на мой вопрос, ибо прежде чем что-то предпринимать, необходим ИЗПОЛНИТЕЛЬ!
Если желаете, продолжим нашу дискуссию. Но для этого необходимо учиться у Жизни настоящим образом. Что я и делаю с большим удовольствием, и большим успехом. Ибо оценивая свои (и других) умственные способности и Моральные возможности, приходу к неутешительным выводам: нынешняя цивилизация продолжает неуклонно деградировать. Последствия предсказуемы: если и далее будет так продолжаться (люди, все категории населения, а именно трудящие, волхвы, организаторы-чиновники) не будут выполнять свои обязанности, то Вселенский Разум нас паразитирующих просто вытеснит из Жизни. И! Всё! До следующего цикла…
С уважением, Вячеслав.

Вячеслав Буровников 3   22.09.2020 10:16   Заявить о нарушении
На Ваш вопрос я ответил так, как посчитал нужным. Очень приятно Ваше неравнодушие. Спасибо!

Феликс Чуйков   22.09.2020 11:17   Заявить о нарушении
Таким образом отвечают те, кто не обладает необходимыми ЗНАНИЯМИ. Будьте осторожны, не заводите людей в заблуждения, ибо ответственность за провокации Бог Руский Род НЕ ОТМЕНЯЛ.
Спасибо, диалог был предельно откровенным.

Вячеслав Буровников 3   22.09.2020 11:36   Заявить о нарушении