Подагрический приступ

Мы вместе ...эта комната и стол,
Но я одна в своем злосчастном горе
И эта боль мне монотонно вторит,
Что тихий нрав бывает очень зол.

Я трогаю знобящими руками
Лиловых ран зудящие края,
Как это странно...находясь с друзьями
Знать лишь одно, что эта боль твоя...

И вырваться - надежды очень скудны,
И заглушить - нет власти никакой.
Дни тянутся, так монотонно нудны,
О , зеркало! Гримасу боли скрой....

Молитвой и постом смиряю разум
Тревожной плоти вновь даю покой,
Твержу всю ночь заученую фразу:
" Помилуй Бог! По милости одной!"

20.09.2020


Рецензии
Концы отдать скорее, что ли?
Ах, неужели, неужели
Быть может столько много боли
В одном отдельно взятом теле?

Понимю! Сочувствую! Выздоравливайте!

Наталия Ойсгельт   24.09.2020 05:08     Заявить о нарушении
Благодарю Наталья вас!
Болезнь конечно без прикрас,
Зудит и скручивает тело,
В ремиссию вхожу несмело..

С теплом

Альбина Янкова   24.09.2020 09:34   Заявить о нарушении
Держитесь, Боль всегда идёт волнами.

Наталия Ойсгельт   24.09.2020 16:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →