В микромире также...

Маленький, стройный Мезон
В Сигма - частицу влюблён.
Он излучает ей свет,
Только взаимности нет.

Сигма - частица бледна –
Любит Протона она,
Но знаменитый Протон
В Альфа-частицу влюблён.

Сигма надеется, ждёт,
Что к ней Протон подойдёт,
А в ситуации этой –
Сигма сиять будет светом.

1992


Рецензии
Всё как всегда и без "стержня" никуда...

Чтобы Сигма светом засияла,
Жаром воспылала Альфы спесь,
Нужно чтоб процессом управляла
В стержне бора-кадмиева смесь.

С улыбкой

Виктор Моок   19.09.2020 21:20     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Виктор. В стихах о взаимоотношениях "М" и "Ж" написано много,
порой даже слишком вольного. Не читается. Оказалось, что в микромире всё также, как у людей. Вот и возникла эта шутка, Вам новых светлых произведений! С уважением! Н. Конышев

Николай Васильевич Конышев   19.09.2020 21:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →