Бег по жизни

Тренировался, рвался в бой
Не на войне, а на дорожке
Но вышел в организме сбой
Не дотерпел,
Чуть-чуть, немножко
И он не первый, а второй
Почётно, пьедестал, награда
Но это проигрыш порой
Ему такой судьбы не надо
И снова ленту рвёт другой
Подводят бегуна ботинки
И он с подвёрнутой ногой
Глотает пыльные слезинки
Собрал монатки и домой
Но зависть отразилась в лике
Ну, как завидует немой
Картавому или заике
Не будет Завтра !
Ни Потом !
Он в мусор выбросил шиповки
Амбиции прошлись катком
На горле завязав шнуровки.

Так в чём же радость БЫТИЯ ?
Чтобы судьбой был не обижен
На части делим БЫТ и Я
Пусть каждый выберет что ближе.
19 09 2020 г.     стр 11-88


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →