И снова осень за окном

И снова осень за окном,
Сусальным золотом на ветках,
Нежарким ласковым теплом,
И опустевших вмиг беседках.
И снова лёгкая грустинка,
В её чарующих шагах,
Летящей тонкой паутинкой,
Дождей косых слезах...
Мне по сердцу её краса,
И в рыжих клиньях платье.
Глаза, какие же глаза,
Влекут, влекут в объятья.
В её объятиях покой
В который раз найду,
И, воспоря над суетой,
Душой чуть подрасту.
Нас с осенью давным-давно,
Грустинка подружила.
И заодно мы, только... Но,
Мне жалко лета, что кружило.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →