По дороге счастье ходило

По дороге счастье ходило...
На постой в каждый дом просилось,
Улыбалось приветливо, мило-
- Может вам бы я пригодилось?
Отвечали заученно люди:
-" Проживает у нас усталость,
Вместе тесно, пожалуй, вам будет,
Извините, но мест не осталось.
- К нам нежданно свалились напасти,
В четырёх углах разместились,
Ты прости, дорогое счастье,
Как просить, чтоб они потеснились?
- А у нас приютились беды,
Им простора ого, сколько надо,
Всё заполнили - вторники , среды,
Но в другой раз, мы видеть вас рады."
Оказалась жил. площадь занятой,
Грустью, склоками, раздражением,
И конечно пронырлевой завистью,
Отказали везде, с сожалением...
На дороге счастье осталось,
На забаву семи ветрам вольным...
А вам счастья не нужно малость?
Иль жильцам своими довольны?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →