Травинка

Жалею травинку в дорожной пыли:
"Зачем ты здесь выросло,
Горе моё?
От луга цветущего
Гибнешь вдали...

-Наверное,
Каждому в жизни
Своё.
Меня умывает роса на Заре,
И солнце ласкает
И греет- Любя.

Вот так и пройдёт
Моя жизнь в колее.

-А что?
Разве жизнь не такАя
Твоя???


Рецензии
Интересно о травинке в дорожной пыли написали, Елена.
Есть над чем поразмыслить.
Поддерживаю Вас.
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Нина Семушина   01.06.2026 13:05     Заявить о нарушении
Очень много и среди нас, людей, таких вот " Травинок", НИНА.
. СПАСИБО вам за визит и отзыв 👏👋
С самыми ДОБРЫМИ пожеланиями 💓

Елена Шахова 7   18.06.2026 21:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 44 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →