Мы так устроены

Мы так устроены, наверно,
Всего в нас, в каждом, понемножку:
В нас дрожь с горы бегущей серны,
В нас беззащитность черной кошки.
Нам всем присуще чувство страха,
При том, терпение - коровье,
Нас неизбежность гложет краха
Любви, карьеры и здоровья.
А мы, в любовь, как в темный омут,
А мы рискуя, башни строим,
Мы лечим все, болезней кроме
И погибаем, как герои.




Картинка из интернета, Спасибо автору.


Рецензии
Чистая правда. Всего понемножку. Очень лирично. Понравилось.

Израиль Рубинштейн   24.09.2020 14:18     Заявить о нарушении
Спасибо большое. Очень приятно...

Лара Сычева   24.09.2020 14:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →