Как вам не стыдно?!

КАК ВАМ НЕ СТЫДНО?!

Переписка с читателями

НА ПАМФЛЕТ
«ЛИПОВЫМ ХРАНИЕЛЯМ РОССИИ»

Рецензию на это произведение мне написать слабо.
Но вот то, что допускается авторами ОЛБАНСКИЙ ЯЗЫК в их произведениях, в котором отсутствуют всякие правила, этого мне не понять. Ведь не может быть русского языка без правил. Переводчики таких текстов с русского языка в затруднении, когда отсутствуют знаки препинания, т.к. не уловить смысл.

Елена Себелева   10.09.2020 09:06 

Лена, привет! Понять нынешний разврат в антипоэзии и во всей антикультуре совершенно не трудно. Дело в нашем отходе от Христа, в поверхностном (почти никаком) знании Его Истины, в нежелании жить по Его Заповедям. Подлинной культуры нынче почти нет. От неё маленькие островки, которые интересуют избранных Богом. А таковых очень мало. Беда нашей технической цивилизации. Больше техники - меньше души.

Борис Ефремов 2   10.09.2020 09:16 

НА СТИХ
«МОЙ НАБАТ»

Сергей   Бугреев

Здесь немного нужно по другому мысль повернуть, убрав кремль как посредника в набате по России.
 
Ефремов Борис Алексеевич10.09.2020 19:44

Милый человек! Поворачивайте свои мысли. Я повернул так, как мне нужно. Выразил то, что хотел. (Не видеть роли коренным образом  изменившегося Кремля в начавшемся возрождении России — значит ничего  не видеть. Поэт должен быть предельно честным. Иначе он не поэт).

НА ПОЭМУ «ГРАБЛИ»

С точки зрения художественной словесности очень хорошо написано.
С точки зрения содержания: ну, в той же Сирии Россия первой меч из ножен не вынимала. Сирию топили в крови с 2011 по 2014, почти всю залили кровью, массово истребляя христиан, уже стояли у Дамаска и вели артобстрел сирийской столицы, жилых кварталов, когда Россия наконец решила положить этой чудовищной вакханалии конец и за это великая России честь и хвала.

В 2008 году грузины обстреляли расположение российских и южно-осетинских миротворцев, убив многих, после чего вошли в Цхинвал, где их в первую очередь сами осетины и остановили, правда, перед этим грузины убили около 3000 мирных представителей этого народа и почти полностью разрушили город. Лишь после этого через Кодорское ущелье Россия ввела войска, чтобы защитить оставшихся жителей Южной-Осетии.

А уж про геноцид и изгнание нечеченского населения из Чечни, которое шло с 1991 по 1995 я вообще молчу.
России нигде из этих случаев не вынимала меча первой из ножен.

Михаил Боровский   18.09.2020 02:04
   
Ваш слепой светско-советский взгляд. У православных - противоположный. И слава Богу, кажется, мы поняли это, и начинаем заниматься мирными делами, как Владимир-князь после крещения. В разговор не вступаю. Дух разный. Друг друга не примем. И не нужно что-то советовать поэту, далеко не новичку в творчестве. Давно уже пишу так, как считаю нужным. Не более того. Удач.

Борис Ефремов 2   18.09.2020 07:56

Так мы поступаем так, как Князь Владимир и завещал, что Вам не нравится? Ни в Чечне, ни в Сирии, ни в Грузии мы первыми меч из ножен не достаём и защищаем Православие от уничтожения.
Вы проповедуете самоуничтожение, а не смирение, и вот Князь Владимир такого не завещал.
Вы сами не следуете заветам Князя Владимира, хоть к ним и призываете.

Михаил Боровский   18.09.2020 10:55   

Глаза есть, но не видите, сударь. Очистите их Истиной. Не пишите.

Борис Ефремов 2   18.09.2020 11:56   

НА СТИХИ
«На испуг нас не берите…»

Да неужто голубые Вас достали, пристают небось?
Русский медведь озаботился тем, что бегут от него бывшие друзья, как черт от ладана? Сами виноваты, болезные...

Павел Принц Де Монферран   18.09.2020 10:45 

Виноваты. Но в отличие от немедведей (и от вас) исправляемся. У нас есть надежда на помощь Божью. У них и у вас — нет.

Борис Ефремов 2   18.09.2020 11:46 


Рецензии