Спасибо

У нас такого типа
Живёт в России люд:
Он говорит:"Спасибо!"
Когда в лицо плюют!

Им власть,как куклой,вертит,
Пока не разорит:
Народ покорно терпит
И лишь благодарит!

Посмотришь:власть вся в белом,
А весь народ-в дерьме!
Спроси-ответит смело:
Спасибо не в тюрьме!

Дом в новостях взорвали?
Спасибо,что не мой!
Про пенсию соврали?
Спасибо,не впервой!

Спасибо за отраву,
Что можно есть и пить!
Спасибо за ораву,
Которую кормить!

Спасибо за оклады,
Которые гроши!
Спасибо за квартплаты,
Спасибо от Души!

Тем,что за рупь удавят,
Мозги не утомляй!
А по щеке ударят-
Другую подставляй!

Любая власть-от Бога!
Мы лишь его рабы!
Спасибо лесу много:
Всем хватит на гробы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →