А мне бы...

А мне бы пережить печаль разлуки,
И по вчерашним не идти следам.
Вновь протянуть навстречу миру руки,
И не мешать твориться чудесам.

Понять себя, отторгнув всё чужое,
И вызреть духом на полях земных,
Чтоб с лёгкостью раздать всё нажитое,
Себе оставив опыт дней былых.

Остановиться и вдохнуть пол неба,
Всю суету оставив суете.
И выдохнуть все зимы разом мне бы,
Чтоб налегке за вёснами лететь.



 


Рецензии
Замечательная Поэзия, дорогая Людмила! Здравствуй и будь Счастлива! Вопреки всему! И пусть Вдохновение будет всегда с тобой, помогая жить и творить! Обнимаю с любовью,

Юрий Тригубенко   20.09.2020 13:02     Заявить о нарушении
Доброе утро, Юрий, давненько мы с Вами не общались. Очень рада Вашему отзыву.Спасибо за добрые слова.Все взаимно. Обнимаю с любовью.

Людмила Кучер   21.09.2020 08:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →