Вызов брошен

Вызов давно чувствам моим брошен.
Мне не нужна вместо любви жалость.
Нам не собрать прошлой любви крошки.
Толку от слов знаем вдвоём - мало.

Слушал ли ты? Это вопрос в воздух.
Глупо входить дважды в одну воду.
Я не люблю старых дорог морок,
Там где кружит черный как ночь ворон.


Рецензии
Привет Наталья, рад что как и прежде ты с улыбкой.
Возвращаться на пепелище действительно не стоит, если только разрыв не произошёл из за амбиций - по горячке. Строить отношения всем приходиться учиться заново и самостоятельно, потому что на все случаи рецептов не напасёшься, хоть и кажется что причин раз два и обчёлся, но ведь нужно учесть нюансы индивидуальностей, характеров и нажитого каждым опыта. Что одному стрёмно, то другому может подвиг душевный....
Совет бы дал твоей ЛГ: - желание, страсть и Любовь не одно и то же, но понимать это начинаешь когда действительно приходит настоящее, оно взаимно и греет до самого нутра, а не только бабочками в животе шубуршит. А то что так легко отваливается, видимо просто рудимент. Мало ли что на жизненном пути к шлёпанцам прилипнет...:)).
А сам стих звучит складно. Только про воду, не совсем понятно. Есть кажется подобное выражение о реке, типа того, что - вода течёт в ней постоянно, и значит меняется ежесекундно - вышел, снова вошёл, а она уже другая. Но это детали уже, думаю многие выражения постепенно таким образом утратили первоначальное значение своё, говорим на автомате, потому что... потому что слышали как говорят другие, а крылатыми, всем знакомыми фразами легче коммуникотировать с окружающими, раз это наш общий сленг. Такое понимание момента.
Успехов и вдохновения!

Александр Занев   19.09.2020 10:23     Заявить о нарушении
Не хочется дважды наступать на одни и те же грабли, когда уже осознаешь бессмысленность отношений, когда все, что казалось ярким, возвышенным - скатилась к постоянным ссорам и выяснениям отношений. Их нет! Вот были и сплыли...
Спасибо за такое внимательное прочтение, Александр.

Наталья Симова   19.09.2020 12:41   Заявить о нарушении
А я думал это ЛГ...
Ладно, тогда добавлю. Личное всегда переживается сложнее, проще взглянуть потом со стороны, но пока внутри процесса и только-только приобретаешь опыт, то кажется мир рушится и почва уходит из под ног. Даже советы не помогут. Только раздражают. Значит нужно зачем-то прожить этот отрицательный опыт. Потом, зато, положительный лучше цениться будет.

Александр Занев   19.09.2020 13:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.