Рука сама писала - бо хреново

Заметил я, уже прожив свой век,
Что нынче доброта - все тот же лох
Успеха от неё, как и от ловли блох.
Ты не Христос, ты - недочеловек!

Ступай! Твой каждый шаг - как  ходят на врага
Улыбку спрячь, она тебя погубит
Здесь пауки, здесь никого не любят
И кары нет, как нет понятия греха

Взгляни на мир - повсюду кровь и боль
Земля давно - пристанище злодеев
Абгрейт из человека в зверя, в змея
Подобен Богу и ... такая роль!

Я не искал трагизма, право слово
Рука сама писала - бо хреново...


Рецензии
Леня, привет!
Я прочла, как сонет Шекспира № 66 в переводе 2020 г.
Но чтобы ты ТАК написал, определенно должно было что-то случиться.
Если будет желание, время и возможность, напиши мне, пож., в здешнюю личку - как дела и т.д.
Ты знаешь, что я стараюсь не тревожить по пустякам. Но что-то мне тревожно.

Сотникова   17.09.2020 18:08     Заявить о нарушении
Ирина! Написал в личку!))

Реинкарнация -Дубль 2   17.09.2020 20:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →