Не проси у Бога

     Мы все у Бога что-то просим, вопим болея и скорбя.                                                                                                             
     Но невдомёк, причина  бед — несправедливость бытия.                                                                                                           
     И не от Бога всё зависит, а лишь от нас — любви к Земле.                                                                                                   
     Тепла у Солнца мы попросим и доброты людей сполна.                                                                                                            
     Нам человеково, насущно, достаточно кваску и хлеб.                                                                                                             
     Ну, улыбнитесь простодушно — милее рая жизни нет.     


Рецензии
Поэтично,лирично,образно содержательное стихотворение"Не проси у Бога"Глубоко
мысляще поэтичной образностью философской мыслью,жизненно душевное стихотворение,
мне понравилось содержанием.С уважением Виктор.

Виктор Григорьевич Федосенко   02.03.2022 16:55     Заявить о нарушении
Мой милый друг любимый, Витя, зачем ушёл на небеса, и не простился..Не встречу больше на аллее я тебя. И не прольются вновь стихи, как раньше бурным ручейком из уст твоих... Природа плачет по тебе и солнце блекнет, ушёл поэт, далёко, навсегда :(

Галина Чернышенко   01.08.2025 00:27   Заявить о нарушении
Соболезную! Светлая память!

Евгений Деденко   01.08.2025 04:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →