То не дождь...

То не дождь моросит
За сентябрьским окном.
То не ясень грозит
Веткой мне за стеклом.
И не сдавленный всхлип
Вдруг притихших полей.
То не стон и не скрип
В тишине тополей.
Не луны жёлтый лик
Над распутьем дорог.
То не филина крик,
Что от ветра продрог.
И не шорох кустов -
Безрассудство? - Стерпи...
То не свист поездов,
Что несутся в степи.
И не вспышки зарниц,
Не пугающий зверь.
То не шепот страниц,
Предрекающих смерть.
Не в беседке грачи.
И не совы в дупле.
Это сердце кричит,
Громче всех на земле !
Льют и льют в щели век
Слёзы вместе с душой.
Ждал, любил человек...
Бросил, молча ушел...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →