Благодарность музам

      

Когда я приду на собрание муз,
Что в жизни любовью меня одаряли
Скажу им: “Девчонки, заключим союз”
И больше не будет меж нами печали.

Ну что, да сегодня осталась одна,
С ней связаны добрые мысли и чувства,
Она мне и муза и долгие годы жена,
Я ей благодарен за рифм балагурство.

И всем, благодарен, что были со мной,
Что в разные годы меня вдохновляли,
Мне силы давали и стали судьбой,
И в трудные дни от тоски ограждали.

Я всех приглашаю на встречу – банкет,
Чтоб вспомнить счастливые годы веселья,
Я всех обнимаю – мой славный букет,
И пусть не грозит нам осадок похмелья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →