Кружат бесы карусель
Голубых почти кровей,
Лгут рыча, что дело есть им
До сердец и душ людей.
Все коварней и быстрей
Кружат бесы карусель,
Грациозно улыбаясь,
Стону плачущих детей.
Ржут кривыми голосами,
Втаптывая в раны соль.
В радость им любые муки,
Человеческая боль.
Кружат веру люди-бесы,
Приговаривая зло,
Что немного всем осталось,
Скоро кончится добро.
Скоро люди все устанут,
Верить, ждать, любить, творить.
Слушать сердце перестанут,
Будут равнодушно гнить.
Не звучать их голосам
Радостною песней,
Не светиться их глазам
Пламенем чудесным!
Не любить и не желать
Миру с вдохновением!
Шепчут, как молитву,
Бесы с упоением!
Но, всегда есть мера
У такой игры.
Есть другие силы,
Что не влюблены
В золота сияние,
Власть и поклонение,
Цель у них великая,
Иное поколение.
Чтоб добро венчало
Мир земных детей.
Чтоб любовь встречала
С радостью людей.
Чтоб сквозь тернии к звездам,
Души шли легко!
На Земле, чтоб было
Чисто и светло!
Бесам, им не надо
Долго объяснять,
Что важней для Мира
Иная благодать.
Чтобы сердце верило,
Бедам всем назло,
Каждым своим стуком
Сеяло добро!
Свидетельство о публикации №120091606229
