Был бой

Утром был бой, атака,

Деревню, нашу, мы не дали сжечь,

Устали, два подбили танка...

Команда вольно,  можем мы прилечь.



Кто спит, кто анекдоты «травит»,

Кто под тушенку стопку пропустил,

Солдат сказал;«Споем славяне.»

И зазвучал знакомый всем мотив...



Мой друг письмо любимой пишет,

Забыв усталость и войну,

Как мирно, треск паленей слышен...

Война, зачем? Я не пойму.



Из темноты мальчишка вышел,

За гимнастерку потянув слегка,

Спросил:«А ты чего не пишеш,

Давай письма напишеш для меня.»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →