Сказка о любви айсберга и сердца
Статною осанкой, в обрамлении льдин
И по океану, средь густых туманов,
Белый плащ откинув, царственно бродил.
Весь до пят заснеженный, белизной изнеженный,
Лютый и прекрасный, глубоко бесстрастный
К чувствам всем земным.
И когда гляделся в воды океана,
Отдавал он честь своим граням ледяным.
Все во мне блистательно: ум, глаза, походка.
И всегда спокоен безмятежный дух.
Айсберг был доволен и за все спокоен,
Восхищенных взглядов множества достоин,
И к движеньям сердца беспробудно глух!
Ветер с моря дул весенний,
И в хорошем настроении,
Айсберг двинулся гулять,
Мир собою удивлять!
Мимо острова большого плыл и ,вдруг,
Заметил он,
Что-то плещется у волн.
Красное, горячее - сердце настоящее!
- Эй, откуда ты такое?
Счастьем, словно налитое!
Кто тебя оставил здесь?
Правду говори, как есть!
Сердце весело стучало,
И красавцу отвечало:
"Жизнью я любуюсь здесь,
Всех чудес ее не счесть!
Вот, сегодня, я у моря,
В волны бегаю глядясь,
Лихо на ветру кружась!
Мой хозяин крепко спит,
В гамаке, под сенью лип.
Он рисует, все ,что любит,
Его чуткая душа,
Сумасшедший он слегка,
Верит в волшебство небес,
Лучшим же из всех чудес,
Стала для него Земля,
Небом одухотворена!
И со мной в своей груди,
Вечно он готов идти,
Всегда новою тропой,
Окруженной красотой...
Я и радуюсь, и плачу ,и кричу, что мочи есть,
Бьюсь в груди его горячей,
И живу чем можно здесь!"
Айсберг ,словно, озарился,
- Сердце, я в тебя влюбился,
Будь моим, я все смогу
Только красоту свою,
В жизни мой бокал налей,
Теплотой своей согрей.
Сердце айсбергу кричало:
"Я и радо, но сначала,
Стать тебе бы потеплей,
Хоть бы капельку страстей,
Я замерзну в тот же час,
Только раз коснусь о вас.
Королеву снежную, вам бы полюбить,
Чтоб могла, на троне, с вами в море плыть."
-Не хочу я деву злую, королеву ледяную!
Я хочу с тобою быть!
Счастьем нашим дорожить!
Хочешь, стану я вулканом?
Огненной, большой горой.
Буду брызгаться я лавой,
Греть, как солнце, шар земной,
Буду крепко я любя!
Чем не пара для тебя?
-Если, хочешь жарким быть,
То, тогда тебе любить,
Нужно, думаю ,скорей
Деву огненных кровей.
Если хочешь быть со мной,
Стань простой, земной горой.
В васильках и травах, где кружится шмель,
И цветами сыплет белая сирень,
Чтоб ручьи звенели в заводях твоих,
Чтобы птицы пели в рощах золотых.
Улыбнулся айсберг :"Так тому и быть,
Мне ,на этом свете, без тебя не жить!"
Солнце величаво к западу катилось,
На равнине волшебство дивное случилось:
Выросла гора большая, что от края и до края,
Вся, в красу одета.
Там художник лето, свой мольберт расставив, красками колдует.
И в груди его ,смеясь, сердце мир целует!
Свидетельство о публикации №120091603650
