Горе не беда

Русь, ты родина моя родная
И нет тебе не конца, не края
И не объять тебя и не обойти
Не надо лучшей, и не найти

Не пионер, не комсомолец
Не был в партийных я рядах
Учился, рос в стране Советов
В войну, в сороковых годах

Кормила мать меня родная
Песни мне пела в колыбели
Что было в поле, огороде - ели
Босы все росли, не околели

И Русь была для нас святая
Любили родину, не видя рая
Росли в горе, беду презирая
И видим ад, от стыда сгорая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →