Пусть дождь разводит акварели

Наносит осень осторожно
Дождем серебряным штрихи.
В ее картине все возможно,
И чуда слышатся шаги.

Пусть дождь разводит акварели,
В палитре красок – колорит,
Охра, багрянец, зелень елей.
Душа не плачет, а горит

В предчувствии тепла и грусти,
Но как прекрасно в них побыть ...
Давай все лишнее отпустим,
А лучшее нам не забыть.

Вот ветер долу гнет рябину,
Порывом рвет с нее листву.
Плоды ее сродни рубину,
Тебе на счастье их сорву.

В твоих глазах всегда читаю
Заботу, нежность и любовь.
Я осень нашу пью и знаю
Сердцами мы всегда вдвоем.

15.09.2020 г.
*Изображение из Интернета


Рецензии
"Сердцами мы всегда вдвоём" -
и эта связь души незрима,
Бодрит надеждой пилигрима...
***
Татиана, спасибо за щедрость и широту души,

Галина Журба   05.06.2021 11:05     Заявить о нарушении
Радуюсь Вашим рецензиям в рифму, Галина, и добрым словам в мой адрес тоже.
Храни Вас Господь во всякое время и на радость всем любящим Вас!

Татиана Шубенкова   14.06.2021 14:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →