Мама

За окнами вьюга злится,
Заметает дороги зима.
Мне по ночам не спится,
Думаю, как там мама одна?
Представляю, как одиноко
Вечерами у печки сидит.
На портреты сына и дочери,
Утирая слёзы, глядит:
Может, сейчас в этот вечер,
Улыбаясь, бегут в кино?
А она, шаль накинув на плечи,
Думает лишь об одном:
«Скоро наступит лето,
Дочка в гости приедет ко мне,
А, может, и сын приедет…»
И засыпает в тревожном сне.
Я давно уже взрослой стала,
Знаю, горького много было в судьбе.
И за всё, что ты испытала,
До земли хочу поклониться тебе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →