Грустная осень

Задождило, занепогодило,
Что ж ты хочешь: осень идёт.
Бабье лето должно быть вроде бы,
Но у нас всё наоборот.

Эти дни, словно сумерки серые,
И всю ночь барабанит дождь.
А на крышах изморозь первая,
И кусты пробирает дрожь.

Неуютно, зябко, тревожится
И темно с наступающим днём.
Настроение как-то не сложится:
Очага не хватает с огнём.

Эта осень мне что-то не нравится,
Да и год високосный схож...
Так хотелось бы в лето отправиться,
Только вряд ли его вернёшь.

Затухают краски рассветные,
Словно искры ушедшего дня,
Разбивая мечты заветные,
Наполняя грустью меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →