Друзей ушедших имена

А дождь стучит уже с утра,
Накинул сети
И ловит рыб больших - дома...
Грущу о лете.

Всплывают в памяти слова,
Что - "всё проходит",
Друзей ушедших имена,
Как звук мелодий.

Я удаляю номера
Их телефонов,
Всё было...было - как вчера...
Дождь монотонно

Бубнит о скорых холодах,
Да что об этом...
Пусть души их живут в садах,
Где вечно лето.

16.09.2020


Рецензии
Пронзительно, сердечно.

***
Когда друзья нас покидают –
Душа безмолвной пустотой,
И дни печально-грустно тают,
Наполнив сердце темнотой.

Душа не может окрылиться,
С тоскою смотрит в небеса.
И нет желания молиться –
Разбита вера в чудеса.

Когда друзья нас покидают –
Виски пронзают сотни гроз.
И мысли зверски нас глотают,
А мы глотаем – горечь слёз.

Душа, израненная градом,
Глядит в заоблачную высь...
И шепчет дождь: "Не плачь, не надо –
За души близких помолись."

С грустью,

Натали Самоний   05.10.2020 15:24     Заявить о нарушении
Натали, благодарю за отклик и такое поэтическое дополнение!
Светлая память всем ушедшим друзьям.

Альбина Янкова   05.10.2020 16:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →