И снова бой...

И снова риск, и снова бой -
С виной, капризами, с собой.
И снова боль, и снова плач.
Всей жизни вдоль- судьбы палач.
Бессонна ночь, в слезах рассвет.
Из дома прочь, врастая в след !
Листая крик и стон, и вой ,
Вплетая блик от солнца в кровь.
От ветра - дух, от стужи - дрожь.
Ведь предал друг. Преступна ложь!
Ни слов привета, ни руки.
Иду, всем бедам вопреки !
Одна, как перст. А взгляд, как сталь.
Луна... Окрест - земля пуста.
В душе- рефрен : покой - с листа.
Туше - не плен, а повод встать!
Поверь в успех, хоть жизнь груба.
Кому-то - смех, а мне - борьба !
Восстань из праха снова в бой !
Без слёз и страха - за любовь!


Рецензии
Красота и талант стиха неоспоримы!Сергей.

Сергей Лутков   16.09.2020 14:55     Заявить о нарушении
Спасибо вам большое!

Лена Ющук   17.09.2020 11:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →