Я в солдатиков играю

Я в солдатиков играю-
Расставляю на столе.
Тут война идёт большая-
Это, братцы, не по мне:

Убегу чтобы не видеть
Оловянные бои...
Как солдатика обидеть?
Да возьми и заколи,

Расстреляй из пулемета,
Можно руку оторвать
Или танк пустить на роту...
И совсем поляжет рать.

Со стола я пыльной тряпкой
Кровь солдатскую сотру...
Но придет и к нам расплата
За ненужную войну.


Рецензии
Да, война ненужная, это точно. Но не мы её начали, хотя, заканчивать нам...((

Ковалева Елена   19.10.2022 12:26     Заявить о нарушении
Как раз мы ее и начали, только все как будто забыли об этом и упорно твердят обратное, но история все равно обнажит правду

Марина Поттер   12.01.2023 15:10   Заявить о нарушении
Конечно, обнажит, даже не сомневайтесь. Хотя и сейчас уже всё всем ясно.

Ковалева Елена   12.01.2023 19:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →