Ванильное лето

картина Валентина Губарева

О, где же ты, где ты, ванильное лето?
В каких предалёких краях?
Медовое небо, качели - ракеты,
Наташка, подружка моя.

Большие деревья, цветы в палисаде,
а в парке народа полно!
Морожено вкусное в шоколаде -
на палочке эскимо!

Красивые были тогда карусели,
нарядные люди кругом.
Мы вместе с Наташкой на рыбке сидели,
сестра на лошадке верхом.

Ванильное лето...
Нет, я не забыла,
и вот, возвращаюсь опять.
Какое же время счастливое было,
туда бы сейчас погулять!

О, детство, чудесная жизни планета,
где были так счастливы все!
Подняться бы в небо ванильное это
на чёртовом колесе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →