Осенняя песня

Что грустишь, поникшая береза?
Вскинь листву навстречу солнцу и дождю,
Ветви, тронутые льдом мороза,
Распрями и сбрось замерзшую слезу.

Не стони от ночи одинокой,
Не роняй холодную росу,
Знай, что утром солнечные блики
Освежат увядшую красу.

Ты проснешься и листвой согретой
Будешь шелестеть, забыв печаль,
Только жаворонком песня недопета,
И всего несбывшегося жаль...


Рецензии
Грустно, но трогательно !!! Грустите всегда вдохновенно: http://stihi.ru/2018/01/22/12872. С уважением Владимир.

Панбарон   21.04.2021 01:06     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Владимир, за чувства, отраженные в отклике, с уважением, Рита Вейя

Рита Вейя   21.04.2021 01:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →