В садик я пришёл опять

Один, два, три, четыре, пять!
В садик я пришёл опять.
Открывайте поскорей!
Много здесь моих друзей!
Вот Серёжа, Вот Андрюшка,
Катя - милая подружка!
Это девочка Маринка,
Очень любит мандаринки!
Ну а это Алексей -
Самый лучший из друзей!



Проговаривая первую строчку, ребёнок поочередно загибает пальчики на одной руке, начиная с мизинца. Затем сжимает и разжимает кулачок. Когда по тексту идёт перечисление друзей, опять поочередно загибает пальчики на одной руке, начиная с мизинца. Пока малыш проговаривает строчку, соответствующий пальчик надо несколько раз сгибать и разгибать. В конце строки пальчик загибают и переходят к следующему.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →